Сочи Суббота, 20 апреля
Культура, 07.12.2022 16:31

Более 30 мероприятий подготовили власти Сочи ко дню Героев Отечества

Более 30 мероприятий подготовили власти Сочи ко дню Героев Отечества

Фото: пресс-служба мэрии Сочи. В День Героев Отечества в Сочи пройдёт более 30 мероприятий

День Героев Отечества в Сочи запланировали отметить множеством событий. В школах пройдут «Уроки мужества», цифровые баннеры города покажут портреты героев, экспозиция посвящённая участникам СВО продолжит выставляться у южного мола, так же на площади Флага юнармейцы примут присягу.

7 декабря в пресс-службе администрации города Сочи рассказали о планах города на День Героев Отечества, который традиционно пройдёт 9 декабря. Более 30 разноплановых мероприятий состоится на общегородских площадках Сочи и в учебных заведениях.

Так во всех школах курорта в этот день пройдёт «Урок мужества» и классные часы, на которых школьникам покажут патриотические фильмы. 45 медиаэкранов города в этот день лишаться привычной рекламы, а покажут лица героев СССР и РФ, социалистического труда и СВО.

Продолжится экспозиция, рассказывающая об участниках СВО около южного мола. На площади Флага в этот день 300 юнармейцев примут присягу. Во всех районах Сочи торжественно возложат цветы к мемориалам.


Художественный музей откроет свои двери для ветеранов всех войн, служащих срочной формы и семей мобилизованных военных. Многие муниципальные организации проведут исторические лекции, часы-обсуждения и прочие мероприятия.

Ранее сочинские казаки подарили семье погибшего во время выполнения задач СВО военного печь. Максим Стародубов погиб в ноябре. Казачье общество Лазаревского района решило помочь семье погибшего покупкой и установкой домашней печи.


Екатерина Ляпунова
 

Новости на Блoкнoт-Сочи
0
0