Сочи Четверг, 25 апреля
Общество, 14.03.2022 16:59

Более 2,8 тысяч вакансий на рынке труда в Сочи

Алексей Копайгородский обсудил на совещании меры социальной поддержки горожан. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Сочи 14 марта.

По словам градоначальника, в настоящее время, в условиях антироссийских санкций, людям как никогда необходима уверенность в завтрашнем дне, и для этого они должны быть обеспечены постоянной работой.

— Мы стремительно продолжаем расширять меры поддержки сочинцев. В нашем городе доступно свыше 2800 вакантных рабочих мест, что в разы превышает число соискателей. Вместе с тем высшие учебные заведения курорта уже подготовили специальные программы для повышения квалификации, профориентации и переподготовки специалистов. Это несложный и доступных для всех механизм. Без работы жители нашего города точно не останутся, — прокомментировал актуальную обстановку мэр курорта.


В  городе доступно свыше 2800 вакантных рабочих мест

Сообщается, что на сегодняшний день собрано 2845 вакансий в совершенно разных отраслях. В настоящее время больше всего специалистов требуется в сфере здравоохранения, гостиничного хозяйства, общественного питания.

Также много доступных мест имеется для сочинцев, желающих работать в сфере транспортной логистики и хранения, а также строительства.

Напомним, 13 марта на своей странице в социальной сети Алик Джафаров опубликовал смешное видеои назвал его «типичный сочинский таксист». Согласно сюжету, частный извозчик в буквально смысле ловит мужчину, выходящего из аэропорта, и предлагает воспользоваться своими услугами, на что получает отказ.

Дарья Хаблова


Новости на Блoкнoт-Сочи
работа в Сочизарплатаденьгибезработицасанкцииновости в Сочи
0
0