Сочи Четверг, 25 апреля
Общество, 02.03.2022 09:56

Более 15 тонн гуманитарной помощи собрали сочинцы для эвакуированных жителей Донбасса

Более 15 тонн гуманитарной помощи собрали сочинцы для эвакуированных жителей Донбасса

Фото: пресс-служба администрации Сочи. Более 15 тонн гуманитарной помощи собрали сочинцы для жителей Донбасса

На курорте собрали помощь для беженцев из ДНР и ЛНР. Уже 2 марта груз отправят адресатам.

Сбор помощи в олимпийской столице был организован сочинским отделением партии «Единая Россия». Градоначальник Алексей Копайгородский сообщил, что вместе с неравнодушными жителями городу удалось собрать для беженцев из Донецкой и Луганской народных республик более 15 тонн гуманитарной помощи, которая уже днем 2 марта отправится нуждающимся.

— Хочу выразить благодарность тем, кто подключился. Это общественные деятели, предприниматели, казаки, духовенство и, конечно же, сочинцы, — прокомментировал сбор мэр курорта.

Совместными усилиями горожанам удалось закупить для беженцев продукты питания, средства по уходу за малышами и лежачими людьми, детское питание, душевые принадлежности и средства личной гигиены, канцелярию, детские игрушки. Многие перечислили средства на открытый расчетный счет.

— Сейчас происходят события, от которых мы просто не можем остаться в стороне. Сочинцы во все времена славились своей добротой, желанием выручить тех, кто попал в беду. Спасибо всем! — добавил Алексей Сергеевич.

Стоит отметить, что в настоящее время на курорте действуют пять пунктов сбора гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса. Помимо этого, глава города также поручил организовать дополнительные районные центры по приему гуманитарной помощи.

Ранее жители курорта выразили готовность помочь беженцам из ДНР и ЛНР. Сочинцы заявили, что могут разместить пострадавших граждан у себя в квартирах и домах.

Дарья Хаблова

Новости на Блoкнoт-Сочи
помощьДонбассжителисочинцыновости Сочи
0
0