Сочи Суббота, 20 апреля
Спорт, 09.01.2022 14:00

Более 120 участников съехались в Сочи для участия в парусной регате

Более 120 участников съехались в Сочи для участия в парусной регате

Фото: 23.mchs.gov.ru. Более 120 участников съехались в Сочи для участия в парусной регате

Всероссийские соревнования по парусному спорту традиционно проходит в Сочи в начале января. Яхтсмены и болельщики собрались в Сочи для участия и наблюдения за состязаниями.

С разных регионов России в Сочи приехали участники парусной регаты, носящей название «Зимние старты». Это мероприятие всегда привлекает множество болельщиков и наблюдателей. Ведь где же еще, кроме Сочи, в самом разгаре зимы в России можно увидеть яхтсменов, рассекающих по волнам? В 2022 году соревнования проводятся в акватории Черного моря, на базе Южного федерального центра спортивной подготовки «Юг-Спорт». Безопасность мероприятия обеспечивают специалисты Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России по Краснодарскому краю. 26 человек личного состава и 2 единицы техники следят за соблюдением необходимых правил безопасности.

Помимо спасателей на мероприятии дежурят и сотрудники пожарно-охранной службы. 4 человека и 13 пожарных расчетов при необходимости готовы незамедлительно реагировать на любые происшествия. Задача специалистов - обеспечивать безопасность участников на воде, оказывать первую помощь и выводить парусник из акватории в случае неисправности. Всего в соревнованиях задействовано 110 судов.

Безопасность мероприятия обеспечивают специалисты Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России по Краснодарскому краю.png
Фото: 23.mchs.gov.ru. Безопасность мероприятия обеспечивают специалисты Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России по Краснодарскому краю

В конце декабря на Имеретинском курорте уже проходила парусная регата среди юных воспитанников Центра олимпийской подготовки. Ребята, обучающиеся парусному спорту, впервые вышли в акваторию на килевых яхтах. Возраст участников составлял от 9 до 16 лет. Начинающие спортсмены соревновались на судах класса J-70. Это самая популярная парусная яхта в мире. 80% таких производимых яхт выкупаются для участия в соревнованиях. Остальные 20% используются в качестве учебных и клубных.

Как сообщалось ранее, сноубордистка сорвалась с обрыва в горах Сочи. Девушка, отдыхающая в горах Сочи, чудом не получила серьезные травмы. Причиной стала утерянная перчатка. 8 января в сети появилось видео. Очевидцы засняли инцидент, произошедший на горнолыжном курортев Сочи. Девушка уронила перчатку и решила совершить очень опасный поступок. На сноуборде подъехала к краю обрыва и начала очень медленно скатываться с предела трассы. Видео опубликовали в одном из сочинских пабликов.  

Татьяна Агронова

Новости на Блoкнoт-Сочи
Сочизимаморесоревнованиярегатапарусникяхтаспорт
0
0