Сочи Вторник, 23 апреля
Общество, 09.05.2022 16:50

Более 113 тысяч человек присоединились к «Бессмертному полку» в Сочи

Впервые за два года по улицам курорта прошлись жители и гости Сочи с фотографиями своих героев.

С портретами участвовавших в борьбе за Родину предков на улицы города вышли свыше 113 тысяч человек. В патриотическом шествии приняли участие, как жители курорта, так и туристы со всей страны, которые приехали в Сочи на майские праздники. 

Всероссийская акция прошла в двух районах курорта: в Центральном и Лазаревском. В центре «Бессмертный полк»  двигался от Зимнего театра до стелы у Ривьеры. В Лазаревском районе шествие прошло по трем направлениям от улицы Победы: на Горку Героев, к стеле на Калараш и памятному знаку в парке культуры и отдыха.

По всему пути следования «Бессмертного полка» охрану общественного порядка обеспечивали полицейские, сотрудники Росгвардии, казаки и народные дружины. Помогали в организации патриотической акции 240 местных волонтеров.

«Бессмертный полк» – общенародная акция, которая проводится в России и ряде стран ближнего и дальнего зарубежья, увековечивающая память участников и жертв Великой Отечественной войны.

Напомним, шествие впервые прошло на федеральной территории Сириус. Как это было, смотрите в нашем эксклюзивном фоторепортаже.

Дарья Хаблова


Новости на Блoкнoт-Сочи
  Тема: 9 мая в Сочи 2022  
СочиПобеда9 маяпраздникшествиеБессмертный полк
0
0