Сочи Четверг, 28 марта
Общество, 25.08.2022 12:22

Более 100 протоколов составили инспекторы МЧС на нарушителей в Черном море

Более 100 протоколов составили инспекторы МЧС на нарушителей в Черном море

Фото: пресс-служба города Сочи. В Сочи инспекторами ГИМС МЧС России составлено около 100 протоколов

Более 100 административных протоколов составили сотрудники ГИМС МЧС России по Адлерскому району города Сочи. Служба работает в усиленном режиме из-за количества туристов.

25 августа пресс-служба города Сочи сообщила о том, что Адлерским отделением ГИМС МЧС России с начала курортного сезона было выписано более 100 протоколов об административных правонарушениях на воде и множество предупреждений.

Инспекторы ГИМС регулярно выезжают на рейды, где проверяют документы водителей маломерных судов и плавательного транспорта, а также наличие необходимого набора инструментов на случай аварийной ситуации. Если обнаруживаются какие-либо нарушения, то с водителями проводится профилактическая беседа, выносится предупреждение или же составляется административный протокол.

В этом сезоне в городе особенно много отдыхающих, поэтому все отделы МЧС работают в усиленном режиме. На этом настоял мэр города Алексей Копайгородский.

ГИМС МЧС помимо контроля водного пространства следит за состояниями пляжей. Водная часть пляжей должна быть огорожена буями от технической зоны, чтобы водный транспорт не оказывался в зоне купания людей. На каждом пляже обязан находиться квалифицированный спасатель, спасательное оборудование и рабочий медицинский пункт. Также в зоне купания должна быть выделена мелководная зона для детей.


Количество туристов в этом сезоне превосходит все ожидания. Ряд мер по усилению контроля за безопасностью города напрямую связан с туристическим потоком. Так как пляжи переполнены, ГИМС МЧС работают особенно усердно.

 


Екатерина Ляпунова

Новости на Блoкнoт-Сочи
0
0