Сочи Суббота, 20 апреля
Общество, 13.11.2022 15:20

Более 1 000 тонн отходов вывозят из Сочи ежедневно

В Сочи ответственно подходят к работе с твёрдыми отходами. Все они ежедневно отвозятся из перегрузочной площадки на Белореченскй полигон, где он перерабатывается или уничтожается.

13 ноября стало известно о том, куда вывозят твёрдые отходы сочинских свалок. Об этом рассказал портал «Смотрм». Оказалось, что в Сочи работает целый штаб по контролю за работой с твёрдыми отходами на перегрузочной станции Водораздельной, откуда мусор отправляется на Белореченский полигон.

Работу пытаются организовать лучшим способом, и пока что это удаётся. Специальная техника курсирует между Сочи и Белореченским полигоном ежедневно, а благодаря улучшению транспортной логистики делать это получается в два раза быстрее, чем в прошлые годы.

Более 1 000 тонн мусора попадают на полигон из Сочи. Сейчас городская перегрузочная площадка Водораздельная на пути к опустошению, так как из контейнеров города мусора вывозят куда меньше, чем ввозится на полигон.


Это новость определённо положительная, однако так ли всё радужно в городе на самом деле? Жительница села Весёлое недавно жаловалась на мусор у остановки «Птицефабрика». Возле указанного остановочного пункта нет мусорных контейнеров, и люди оставляют различные отходы прямо на остановке.


Екатерина Ляпунова

Новости на Блoкнoт-Сочи
0
0