Сочи Пятница, 29 марта
Общество, 18.09.2021 16:40

Блогеры-миллионники удивились, как воспитывают будущих IT-гениев в Сириусе

Блогеры-миллионники удивились, как воспитывают будущих IT-гениев в Сириусе

Фото: Фонд "Талант и Успех"// Татьяна Буцкая, один из блогеров-миллионников в Сириусе

Блогеры Татьяна Буцкая и Андрей Федотов посетили новейший колледж информационных технологий в «Сириусе». Гости пообщались с первыми студентами и педагогами-программистами, увидели учебные помещения, лаборатории и мастерские. 

18 сентября «Сириус» посетили блогеры-миллионники, которые посмотрели, как воспитывают будущих российских компьютерных гениев. Интернет-влиятели приятно удивились уникальными возможностями обучения в IT-колледже «Сириус», который открылся 1 сентября 2021 года.

блогеры сириус.JPG

Фото: пресс-служба Образовательного Центра "Сириус"// Блогеры Татьяна Буцкая и Андрей Федотов

Татьяна Буцкая, председатель Совета матерей с миллионной аудиторией в Инстаграм, была впечатлена нестандартным подходом к образованию воспитанников современного колледжа. Она считает, что такую систему необходимо ввести во все школы и вузы нашей страны:

— В «Сириусе» работает уникальная система, благодаря которой дети со школьной скамьи умеют что-то создавать своими руками и готовы ко взрослой жизни. Хочется, чтобы эту систему перенесли на все школы и вузы нашей страны, — отмечает Татьяна Викторовна.

А Андрей Федотов, учитель-новатор английского языка, просвещающий молодежь в ТикТок, отметил роль региональных центров выявления и поддержки одаренных детей, работающих по модели «Сириуса», один из которых есть в Белгороде. К 2024 году такие центры откроются во всех регионах страны.

блогер-миллионник.JPG

Фото: пресс-служба Образовательного Центра "Сириус"//  Андрей Федотов, учитель-новатор английского языка из Белгородской области

По словам педагога, многие из его учеников бывали в «Сириусе». И постоянно возвращались оттуда с особой энергией и азартом в глазах, которые заряжали всех вокруг. И только сейчас учитель понял, в чем главный секрет "Сириуса". Большую часть времени дети занимаются именно практикой, которой так не хватает в средних школах.

— Очень хочется по приезду рассказать коллегам и властям, что опыт “Сириуса” можно внедрять и развивать, — делится своим мнением педагог.

Отметим, что главными партнерами колледжа стали: «Сириус-ИС», Ростех, Postgres Professional, «ВКонтакте», отраслевой центр разработки и внедрения информационных систем РЖД, «Тинькофф», Ростелеком, Цифровая долина Сочи. 

Из первых выпускников колледжа смогут выйти отличные разработчики веб-приложений, программисты, администраторы баз данных, сетевые/системные администраторы, разработчики компьютерных систем и комплексов.

Такие инновации в образовании требуют не только высококомпетентного преподавательского состава, но и уникальной программы. Только треть всего обучения занимают теоретические занятия, все остальное время студенты заняты практикой.

Напомним, что "Блокнот-Сочи" писал о том, что в Сириусе появятся первые в стране беспилотные такси. Минэкономразвития совместно с «Яндекс» запустят необычные пассажирские перевозки. Уже до конца этого года на улицах города будет около 10 автономных автомобилей. Они будут наделены отличительным знаком в виде белого треугольника с черной буквой «А». Пассажир сможет связаться с технической поддержкой из салона.

Ранее территория в Парке "Южные Культуры", отданная под посадку огромной бамбуковой рощи, была застроена бетонными хозблоками. Прокуратура Сириуса взяла дело в свои праведные руки. На данный момент сотрудники Прокуратуры запретили дальнейшую вырубку рощи и пресекли перевод в собственность. 

Марина Пашкова

Новости на Блoкнoт-Сочи
сириусблогеры в сочиинрфлюенсеры
0
0