Сочи Среда, 24 апреля
Общество, 28.09.2022 10:14

Бизнесмен из Сочи решил выплачивать мобилизованным семьям по 25 тысяч рублей ежемесячно

Рубен Татулян в ходе флэшмоба Симоньян решил выплачивать материальную поддержку семьям, из которых мобилизовали мужчин. 25 тысяч рублей он будет ежемесячно отправлять 50 сочинским семьям.

28 сентября Маргарита Симоньян рассказала, что президент федерации спортивной борьбы Сочи Рубен Татулян решил принять участие в флэшмобе, суть которого заключается в личной поддержке обеспеченными гражданами семей мобилизованных. Так, Рубен теперь будет выплачивать ежемесячно 25 тысяч рублей 50-ти сочинским семьям.

О проведении флэшмоба журналистка сообщила в своём телеграм-канале. Она призвала обеспеченных людей России начать выплачивать суммы, которые кажутся им возможными, ежемесячно 100 семьям мобилизованных военных.

Маргарита сообщила, что и сама занята этим, и пообещала о каждом присоединившимся писать в телеграм. По её словам, в России так мало благотворительности, потому что люди, которые этим занимаются не освещают свои действия. Она намерена своим флэшмобом помочь семьям, чьих мужчин забрали в армию, и популяризовать благотворительность.


Тем временем Сочи тоже готовит помощь военным. В городе организовывают военные госпитали в санаториях. Уже 10 процентов от 30 тысяч койко-мест подготовлено к принятию раненных бойцов на лечение и реабилитацию.


Екатерина Ляпунова

Новости на Блoкнoт-Сочи
0
0