Сочи Четверг, 25 апреля
Общество, 19.01.2023 15:28

Бизнес-центр планируют возвести в море у берегов Сочи

На курорте задумались о строительстве бизнес-центра «Южный риф» на искусственном острове в море. В настоящее время на эту тему идут переговоры.

В Сочи обсуждают крупный проект по строительству делового и курортного центра «Южный риф». Уточняется, что возвести его хоят на искусственной территории в море. Данную информацию сообщили 19 января «РИА Новости Недвижимость».

Объект планируют построить в рамках концепции развития яхтинга на Черноморо-Азовском побережье России. Площадь «Южного рифа», по имеющимся данным, может составить 100 гектаров. Специалисты отмечают, что центр может стать новым транспортным хабом, ведь разместить его хотят недалеко от железнодорожного вокзала и воздушной гавани курорта.

Возведение 10 марин и объектов комплексного развития прибрежных территорий, как говорилось ранее, оценивают в 1 триллион рублей.

Напомним, 18 января стало известно, что морское маршрутное такси может появиться в Сочи. Но в настоящее время есть некоторые сложности, чтобы осуществить данный проект. Какие именно – читайте в статье. 

Дарья Хаблова


Новости на Блoкнoт-Сочи
0
2