Сочи Вторник, 23 апреля
АВТО, 29.04.2021 11:05

Без преград

Без преград

В связи с ожидаемым приездом на курорт большого количества туристов на длинные первомайские праздники, нами принято решение временно снять реверсивный режим движения на 4 из 5 ремонтируемых участков трассы А-147 Джубга - Сочи, на 5-м участке протяженность реверса будет сокращена в 4 раза с 1,6 км до 400 м.


Об этом на совместном с вице-губернатором Краснодарского края Александром Трембицким и главой Сочи Алексеем Копайгородским совещании, посвященном вопросам готовности города к приему гостей, заявил руководитель ФКУ Упрдор «Черноморье» Андрей Жуков в среду, 28 апреля.

 

— На последнем, 5-м участке реверсивного движения в районе села Дедеркой Туапсинского района на км 69 — км 70 в настоящее время производятся такие виды работ, при котором целиком убрать здесь реверс физически не представляется возможным не выходя за рамки срока завершения этапа работ - 31 мая 2021 г. Вместе с тем, федеральным дорожникам удалось сократить протяженность этого участка реверсивного движения в 4 раза, что должно исключить риски формирования протяженных заторов — пояснили в пресс-службе подведомственного Росавтодору Управления федеральных автодорог «Черноморье».

 

В пресс-службе отметили, что уже 12 мая реверсивные временные схемы движения на участках возобновят свою работу и просуществуют на них до 31 мая включительно. Во время летнего курортного сезона: уже с 1 июня и по 15 сентября 2021 г. реверсивное движение на автодороге А-147 Джубга-Сочи в дневное время будет отсутствовать: никаких плановых работ непосредственно на проезжей части, вызывающих необходимость ввода реверса, во время светового дня производиться не будет. Исключением могут стать лишь ночные реверсы или происшествия чрезвычайного характера.

 

Напоминаем, что на трассе А-147 Джубга – Сочи в настоящее время идут работы по устройству подпорных стен на участках км 69 – км 70 и на 72 км (село Дедеркой в Туапсинские районе), а также на км 157 — км 158 (микрорайон Уч-Дере в Лазаревском районе Сочи).

Реконструкция подпорных стен производится на 132 км (курортный микрорайон Головинка в Лазаревском районе Сочи), а на км 90 – км 91 — идёт реконструкция моста (курортный микрорайон Макопсе в Лазаревском районе Сочи).

Новости на Блoкнoт-Сочи

Автомир Сочи

0
0