Сочи Пятница, 29 марта
Общество, 23.09.2021 10:10

Бесплатный кинопоказ: какие фильмы покажут на площади 23 сентября

В даты проведения известного фестиваля "Кинотавр-2021" зрителям ежедневно будут показывать бесплатные фильмы на площади. Сегодня сочинцы смогут увидеть "Прабабушку легкого поведения. Начало" и "На острие".

Сегодня, 23 сентября, кинофестиваль "Кинотавр-2021" продолжает свою миссию в поиске ярких, злободневных, запоминающихся и достойных картин. 21 сентября появились первые победители, которые забрали призы за лучший короткометражный сюжет. Одним из них стал фильм «Хорошая девочка Лида».

Дипломами были отмечены и другие короткометражки. Фильм “Герой” получил награду «За точность и чистоту». Режиссер картины - Соня Райзман, а Григорий Добрыгин исполнил роли актера и продюсера. В фильме показан эпизод из жизни русского аристократа.

Скоро будут объявлены победители и полнометражных картин. Зрителям предлагают не упустить возможность посмотреть бесплатные фильмы на площади, так как у таких мероприятий есть особая атмосфера познания кинокультуры. Этим вечером будут показаны два фильма: "Прабабушка легкого поведения. Начало" и "На острие".

прабабушка легкого поведения.jpg

Фото: kg-portal.ru// "Прабабушка легкого поведения. Начало" будет бесплатно показан на площади в рамках фестиваля "Кинотавр-2021"

В 19:00 начнется первый фильм — Прабабушка легкого поведения. Начало — Эта история из 1980 года, когда вся страна следит за событиями московской Олимпиады. Только главный герой Вова Рубинштейн незаметно меняет образ под эстрады СССР. Самое главное в его планах — это разбогатеть на концертах путем обмана. На одном из таких шоу его хитрый план разоблачают сотрудники КГБ и вербуют как агента под прикрытием. 

на острие сочи.jpg

Фото: fitzroymag.com// Кадр из нового фильма "На острие"

В 21:30 начнется фильм "На острие". Там лучшая саблистка мира Александра Покровская знаменита, богата и счастлива. Чтобы войти в историю, ей остается сделать последний шаг – взять олимпийское золото. Но путь ей преграждает девятнадцатилетняя Кира Егорова, девушка из провинции, в одночасье покорившая Москву. Кира побеждает на всех соревнованиях и не сходит с обложек глянцевых журналов. Ее цель – занять место Покровской.

Напомним, что ранее "Блокнот-Сочи" писал о том, что в рамках кинофестиваля “Кинотавр” состоялся показ фильма “Владивосток”. Этот фильм - один из претендентов на главный приз фестиваля.


Марина Пашкова

Новости на Блoкнoт-Сочи
кинотавр в Сочибесплатные фильмызимний театр
0
0