Сочи Четверг, 25 апреля
Общество, 14.08.2022 11:47

Бесплатные концерты звезд отечественной эстрады пройдут в Сочи

На курорте активно готовятся к празднованию знакового события. Совсем скоро Краснодарский край отметит свое 85-летие.

На несколько дней праздничная атмосфера охватит весь город. По поручению главы Сочи Алексея Копайгородского на курорте пройдет свыше 80 мероприятий. Днем 14 августа в мэрии рассказали о предстоящих событиях.

Так, в честь праздника на улице Малышева в Лазаревском районе, на улице Ленина в Адлерском, в сквере на Мацесте, а также в парке имени 80-летия Краснодарского края в Центральном районе высадят новые аллеи. Кроме того, на улице Роз появятся 85 новых кустов роз.

Сообщается, что часть программы уйдет в онлайн – в социальных сетях состоятся reels-челлендж «Покажи свою Кубань», акции «ИнстаКубань», «Я создаю тренды», музыкальная битва «Певчий край», танцевальный флэш-моб «Кубанский Дэнсер», кулинарный онлайн-флешмоб «Есть Кубань». Принять участие может любой желающий.

13 сентября, в главный день празднования юбилея региона, на ведущих площадях курорта выступят известные артисты. Кто именно порадует своими песнями в этот вечер жителей и гостей Сочи– пока неизвестно.

Напомним, Сочи в этом сезоне стала самым посещаемым и популярным курортом среди путешественников из России, опередив Турцию. По словам специалистов, сейчас у Сочи есть конкурентное преимущество перед Турцией, а именно – транспортная доступность.

Дарья Хаблова

Новости на Блoкнoт-Сочи
Краснодарский крайСочипраздник
0
0