Сочи Пятница, 29 марта
Общество, 23.09.2021 09:25

Бархатный сезон, а работы нет: в Сочи водители такси остались без заработка

Таксисты утверждают, что, несмотря на бархатный сезон, в Сочи совсем нет работы водителям. Подтверждающее видео они опубликовали в социальных сетях. 

22 сентября подписчик одного местного паблика и по совместительству водитель такси города-курорта сообщил о том, что в городе совсем нет работы. Многообещающий бархатный сезон, который твердил о том, что сентябрь не станет просадочным месяцев в плане турпотока, жестоко обманул сочинских работяг.

Мужчина показал, как на улице в очередь выстроилось несколько машин сервиса Яндекс.Такси, стоящих без дела. У половины из них не горят фары, за рулем даже нет водителей. Шоферы выстроились толпой, пребывая в шоке от ситуации в городе. Популярная услуга вдруг стала никому не нужной, о чем говорит явное снижение спроса у заказчиков. Таксисты элементарно не могут окупить выход и сумму за бензин.

Видео: ЧП Адлер// Мужчина показал, как на улице в очередь выстроилось несколько машин сервиса Яндекс.Такси в Сочи

Подписчики в комментариях не согласны с тем, что в городе нет работы. Они предлагают водителям открыть сайты вакансий и снизить планку.

— Велкам ту Авито, — не церемонясь с выражениями, пишет фолловер Сергей.

— На эконом пересаживайтесь, тогда работа будет, — уверяет Khiza 07.

Однако некоторые подтвердили, что на популярном курорте очень сложно трудоустроиться. И они искренне не понимают, чего ждут люди, когда пытаются найти работу "не в сезон".

— А чего ожидали люди, переехавшие в Сочи? Здесь практически все сезонное, — недоумевает пользователь сети Dmitry Sam.

Отметим, что в городе уже в ближайшее время будут запущены беспилотные такси. Первые модели уже появятся к концу года на Федеральной территории Сириус. Нововведение станет прогрессом в плане пассажироперевозок, однако может стать отправной точкой, когда машины смогут заменить человека и оставить десятки тысяч людей без работы. 

Марина Пашкова

Новости на Блoкнoт-Сочи
работа в сочитаксисты краснодарский крайотзывы работников
0
0