Сочи Пятница, 19 апреля

Бальнеологический курорт «Мацеста» в Сочи отмечает 120-летний юбилей

Бальнеологический курорт «Мацеста»  в Сочи отмечает 120-летний юбилей

Фото: администрация Сочи. Бальнеологический курорт «Мацеста» в Сочи отмечает 120-летний юбилей

По поручению главы города Алексея Копайгородского сотрудникам предприятия были вручены благодарственные письма. Об этом сообщили днем 1 октября в пресс-службе администрации Сочи.

— Основанный в 1902 году на целебных сероводородных источниках курорт формирует туристскую привлекательность Сочи как города-здравницы. Здесь гармонично сочетаются накопленный за 120 лет опыт и современные технологии. Широкий спектр методик лечения, профессионализм и опыт медицинского персонала позволили сделать «Мацесту» точкой притяжения как для сочинцев, так и туристов со всей России, — отметила заместитель мэра Сочи Инна Петухова.


Фото: администрация Сочи. Бальнеологический курорт «Мацеста» в Сочи отмечает 120-летний юбилей

В этот же день на базе бальнеологического курорта «Мацеста» состоялась научно-практическая конференция «Влияние природных целебных минеральных вод на экосистему человека», где своим опытом поделились врачи разных специальностей, осуществляющие свою деятельность в области медицинской реабилитации и курортологии. 

 — Мы очень надеемся, что конференция станет площадкой информационного обмена научного сообщества, развития межрегионального сотрудничества для обсуждения вопросов,  — сказал генеральный директор ООО «БК «Мацеста» Алексей Лагерь.

Стоит отметить, что за годы работы бальнеологический курорт «Мацеста» принял уже более 22 миллионов пациентов.

Ранее корреспондент «Блокнот Сочи» отправился к уникальным источникам, чтобы запечатлеть неповторимую атмосферу этого таинственного места. Эксклюзивные кадры смотрите здесь.

Дарья Хаблова

 

Новости на Блoкнoт-Сочи
0
0