Сочи Вторник, 16 апреля
Общество, 21.08.2022 13:16

В автобусе жарче, чем на улице: пассажиры покинули салон транспорта и шли пешком

За автобусом №551 во время пробки следовали его пассажиры. Из-за отключённого в салоне кондиционера, людям не хватало воздуха.

21 августа стало известно, что телеграм-канал «Сочи №1» опубликовал видеозапись случая произошедшего на одной из дорог в Сочи.

В тёмное время суток в районе Краснодарского кольца во время пробки заснята группа людей, двигающаяся за автобусом №551. Как стало ясно позже, эти люди – пассажиры автобуса, которым пришлось покинуть салон из-за жары.

— Кондиционер (в автобусе) не работает,— пояснил автор видео.

 
Видео: телеграм-канал Сочи №1. Автобус без кондиционера: люди были вынуждены покинуть салон.


В действительности, в Сочи далеко не в каждом автобусе можно встретить кондиционер. Порой такие ситуации становятся опасными для здоровья и даже жизней пассажиров! В Сочи температура воздуха может подниматься до +35 градусов цельсия. Нахождение в такую жару в полном автобусе, то есть в закрытом пространстве, чревато обмороками, проблемами с сердцем и дыханием.


Представленное видео хорошо иллюстрирует отчаяние сочинцев, которым приходится идти на крайние меры – просто покидать автобус на время пробки, ведь в стоящем транспортном средства вовсе не происходи никакого проветривания.

Проблема отсутствия кондиционеров в автобусе существует на протяжении всего лета, однако о её решении разговоров не слышно.

Доказательством высоких температурных показателей погоды в Сочи служит новость о том, что море у берегов Сочи достигло температуры парного молока. Температура воды в Сочи равна 28 градусам, что является самым высоким показателем во всём Краснодарском крае.



Екатерина Ляпунова

Новости на Блoкнoт-Сочи
0
0