Сочи Среда, 24 апреля
Общество, 16.04.2023 13:51

Авиалайнер не смог вылететь из Сочи из-за проблем с двигателем

В воздушной гавани курорта пришлось задержать рейс Сочи — Москва. Воздушное судно не смогло осуществить взлет, причиной тому стала проблема с двигателем.

16 апреля стало известно, что самолет, следовавший в Москву, не смог вылететь из аэропорта назначения. Об этом сообщает КП-Кубань.

Известно, что воздушное судно принадлежит авиакомпании «Победа». Вылет был назначен на 14 апреля в 13:43, но вылет пришлось перенести. При выполнении взлета экипажем воздушного судно, в начале разбега по взлетно-посадочной полосе загорелось табло «ENGINE CONTROL». Это означает, что требуется срочное сервисное обслуживание двигателя.

Капитан воздушного судна решил остановиться в районе рулежной дорожки. Пробег составил примерно 500 метров, и экипаж выполнил возврат на стоянку.

Пассажирам рейса предоставили резервное воздушное судно авиакомпании. Вылет по маршруту состоялся в 15:01 часов. Причину происшествия выясняют специалисты авиакомпании.

Напомним, что ранее в Сети появилось видео, на кадрах которого дебошир в сопровождении сотрудников полиции. Мужчина устроил на борту смолта скандал, за что его вывели под руки.

Екатерина Шихова

Новости на Блoкнoт-Сочи
1
0