Сочи Пятница, 19 апреля
Общество, 12.10.2022 12:50

Авиабилеты из Москвы в Сочи на праздники сильно подорожали

Специалисты проанализировали ситуацию с билетами на самолёты направления Москва – Сочи на новогодние праздники. Цена на авиабилеты в этот период выше, чем в любой другой.

12 октября стало известно о результатах исследования портала TourDom.ru на тему стоимости перелётов из столицы России на главный отечественный курорт. В период празднования Нового года билеты сильно подорожают.

Сейчас самое дешёвое предложение равно 10,5 тысяч рублей за билет в одну сторону в даты с 28 декабря по 11 января. А вот наиболее популярный период (с 30 декабря по 7 января) билет уже будет стоить 20 тысяч рублей в одну сторону.

Если учитывать, что рядовые перелёты из Москвы в Сочи в обычные дни стоят в районе 4 тысяч рублей, то можно увидеть, насколько цены повышаются из-за увеличения спроса на авиабилеты этого направления. Специалисты говорят об увеличении стоимости в 3 – 4 раза.

Ранее сообщалось, что зарубежные курорты Турции и Египта начали проигрывать Сочи по числу российских туристов. Это произошло из-за резкого подъёма цен на отдых в указанных странах, причём цена повысилась в два раза. Поэтому в том году русские туристы чаще выбирают более бюджетный Сочи в качестве места отдыха.



Екатерина Ляпунова

Новости на Блoкнoт-Сочи
0
0