Сочи Среда, 24 апреля
Общество, 18.01.2022 20:42

Аварийные службы расчистили поврежденный оползнем участок дороги в Сочи

Аварийные службы расчистили поврежденный оползнем участок дороги в Сочи

Фото: телеграм-канал Алексея Копайгородского Аварийные службы расчистили поврежденный оползнем участок дороги в Сочи

Аварийные службы продолжают ликвидировать последствия непогоды на территории курорта. В микрорайоне Блиново расчистили участок дороги, поврежденный оползнем.

18 январе коммунальные службы продолжают устранять последствия непогоды и восстанавливать аварийные участки. Об этом в своем телеграм-канале сообщил Алексей Копайгородский.

Специалисты расчистили участок дороги, где оползень частично повредил подпорную стену и сошел на проезжую часть на улице Лесной в микрорайоне Блиново. 

Оползень на дороге в Сочи.jpg
Фото: телеграм-канал Алексея Копайгородского Аварийные службы расчистили поврежденный оползнем участок дороги в Сочи

Мэр подчеркнул, что гостям и жителям курорта не стоит игнорировать рекомендации спасателей. Погода на курорте продолжает ухудшаться, в связи с чем были отменены крещенские купания. Также, глава города проинформировал о том, что серьезных чрезвычайных происшествий нет, а локальные оперативно устраняются. Дежурные группы продолжили вывозить поваленные ветром деревья. Экстренные службы находятся в режиме повышенной готовности, и вся спецтехника подготовлена к расчистке дорог.


Штормовое предупреждение в Сочи продлено до 19 января. Спасатели настоятельно рекомендуют воздержаться от отдыха у воды и выхода в горы.

Как сообщалось ранее, сильный ветер стал причиной возникновения аварийных ситуаций. В Адлерском районе дерево упало на проезжую часть и потянуло за собой электрический столб. К счастью, в момент падения рядом никого не было. В Сириусе сильный порыв ветра разбил стекло павильона остановки на мелкие осколки.


Анна Князева  

Новости на Блoкнoт-Сочи
чпоползеньаварийный участок в Сочиураганштормовое предупреждение
0
0