Сочи Вторник, 23 апреля
Общество, 16.01.2022 07:00

«Аварийные работы продолжаются»: глава Сочи о последствиях снегопада

«Аварийные работы продолжаются»: глава Сочи о последствиях снегопада

Фото: пресс-служба администрации Сочи. «Аварийные работы продолжаются»: глава Сочи о последствиях снегопада

В Сочи ликвидируют последствия непогоды. Мэр Сочи рассказал о проделанной работе городских и коммунальных служб.

На черноморское побережье вновь вернулись непривычные для курорта холода. В ночь с 14 на 15 января в Сочи выпал первый в 2022 году снег. В связи с этим власти курорта обязали городские коммунальные службы работать в усиленном режиме.

Так, днем 15 января непогода спровоцировала обрушение части горного грунта на федеральную трассу. Грязевой поток обрушился на трассу Сочи - Джубга, вместе с ним на дорогу упали деревья и тонны грунта.

Снег в Сочи (3).JPG

Фото: пресс-служба администрации Сочи. Снегопад в Сочи стал причиной многих ЧП

— Половина дороги перекрыта. Последствия устраняются. Специалисты обещают завершить работы в ближайшее время, — написал Алексей Копайгородский в своем Телеграм-канале.

Также в течение всего дня 15 января энергетики восстанавливали повреждённые энергообъекты. Специалистам удалось устранить неполадки на 80 процентов.

— Полностью обеспечены электричеством Адлерский и Хостинский районы. Аварийные работы продолжаются в Центре и посёлках Лазаревского района: Сергей Поле, Солохаул, Лоо, Якорная щель и Вардане. Здесь во всех соцучреждениях работают мобильные дизельные генераторы, — сообщил глава курорта.

Снег в Сочи (2).JPG

Фото: пресс-служба администрации Сочи. Устранения последствий снегопада в Сочи

Градоначальник отметил, что по данным синоптиков, возможны новые снегопады. Из-за неблагоприятных прогнозов, по всему городу обрабатывают тротуары песчано-соляной смесью.

— Ещё раз попрошу, уважаемые сочинцы, не выезжайте на летней резине! На дорогах важно держать дистанцию и следить за скоростью. По моему поручению все городские службы остаются в режиме повышенной готовности, — подытожил Копайгородский.

Напомним, ранее метель вызвала сбои в работе сочинского аэропорта. Из-за сильного снегопада два авиалайнера ушли на запасные аэродромы.

Дарья Хаблова



Новости на Блoкнoт-Сочи
непогода в Сочизима в СочиснегЧП
0
0