Сочи Среда, 24 апреля
Происшествия, 26.12.2021 18:30

Авария со сбитыми велосипедистками в Сочи попала на видео

Авария со сбитыми велосипедистками в Сочи попала на видео

Фото: «ЧП Сочи». Авария со сбитыми велосипедистками в Сочи попала на видео

25 декабря в Сочи на участке дороги Адлер — Псоу произошло дорожно-транспортное происшествие. В аварии пострадали 4 девушки, ехавшие по трассе на велосипедах.

Недалеко от Сочи по улице Триумфальной четыре девушки в возрасте от 16 до 24 лет двигались по автотрассе в сторону Абхазии, где находится граница с Россией. Спортсменок сопровождал водитель, который управлял автомобилем «Фиат Дукато». В какой-то момент мужчина, ехавший за рулем «Лады Приоры», выехал на соседнюю полосу и допустил наезд на велосипедисток.

Видеорегистратор, находившийся в одном из автомобилей, запечатлел аварию и тот момент, когда «Лады Приора» сбила юных спортсменок. Если посмотреть видеозапись, то можно увидеть, что водитель автомобиля белого цвета пронесся на большой скорости и после того, как сбил людей, не прекратил движение и поехал дальше.

Известно, что виновнику аварии 35 лет. По какой причине хозяин «Лады Приоры» допустил столкновение с «Фиатом Дукато», доподлинно неизвестно. Однако в комментариях к посту об аварии в Телеграм-канале ЧП Сочи один из пользователей предположил, что возможно, водитель «Лады Приоры» гнался за другой машиной, т.к. перед «Ладой» на такой же быстрой скорости пролетел «Порш». Сообщается, что четверо пострадавших были доставлены в больницу. Одна из девушек находится в тяжелом состоянии.

Видео: «ЧП Сочи». Момент аварии с велосипедистками в Сочи

Подписчики в комментариях выражают разные мнения. Кто-то считает, что водитель «Лады Приоры» должен получить большой уголовный срок. Некоторые сочувствуют девушкам, но считают, что на трассе не место велосипедистам.

Однако, как заметил пользователь по имени Андрей, данная дорога не считается автомагистралью и имеет немало ограничительных знаков. Поэтому велосипедисты имеют полное право совершать движение по этому участку.

Как сообщалось ранее, в Адлере «четверка» врезалась в груженную цитрусами «ГАЗель». Ранним утром 26 декабря в районе железнодорожного вокзала «Адлер» водитель отечественного легкового автомобиля, потеряв контроль над управлением, столкнулся с грузовиком. От удара, передняя часть кузова «четверки» полностью оказалась под кузовом «ГАЗели», груженной цитрусовыми. В результате происшествия пострадали два человека, находившихся в легковушке. Они были незамедлительно госпитализированы в городское медучреждение.

Татьяна Агронова

Новости на Блoкнoт-Сочи
СочиаварияДТПпроисшествиеЧПвелосипедЛада Приорадорогатрасса
0
0