Сочи Вторник, 23 апреля
Общество, 17.02.2022 12:03

Ассоциация банков России покинули Сочи из-за высоких цен на проживание

Ассоциация банков России покинули Сочи из-за высоких цен на проживание

Ассоциация банков России покинули Сочи из-за высоких цен на проживание

Ассоциация банков России перенесли сентябрьское мероприятие из Сочи в Геленджик. причиной тому стала высокая стоимость на проживание в местных отелях.

17 февраля стало известно, что ассоциация банкиров больше не будут проводит форумы на курорте. Традиционный съезд с 21 по 24 сентября пройдет в Геленджике. причиной тому стали высокие цены на отели и гостиницы. Об этом сообщает “Интерфакс”.   

По словам президента АБР Георгия Лунтовского, цены на проживание выросли на 30-50%. Удорожание вызывает определенные сложности у банков. На заседании оргкомитета было принято решение перенести форум на соседний курорт. В ЦРБ такую инициативу поддержали. 

Банковский форум пройдет с 21 по 24 сентября в Геленджике. Это позволит не скатиться предприятием в убытки.  

В последний раз банкиру приезжали на курорт в 2021 году. Тогда в Сочи состоялся XVIII Международный банковский форум «Банки России – XXI век». В нем принимали участия 450 человек в очной форме и около 150 в режиме онлайн. 

Напомним, что ранее сайт бронирования жилья для отдыха Tvil.ru определил самые популярные направления для путешествий у россиян летом и весной 2022 года. Многие жители России решили в свой отпуск отправиться на главный черноморский курорт.


Екатерина Шихова 

Новости на Блoкнoт-Сочи
банковский форумфорум в Сочиотели в Сочицены в Сочи
0
0