Сочи Понедельник, 29 апреля
АВТО, 26.02.2024 15:49

Аренда вип-авто во время Всемирного фестиваля молодежи в Сириусе возрастет на треть

Аренда вип-авто во время Всемирного фестиваля молодежи в Сириусе возрастет на треть

Аренда вип-авто во время Всемирного фестиваля молодежи в Сириусе возрастет на треть

В период проведения Всемирного фестиваля молодежи в Сириусе значительно увеличится спрос на вип-автомобили. Об этом арендаторы дорогих машин рассказали 26 февраля РБК Краснодар.

Ожидается, что спрос на аренду автомобилей класса люкс во время проведения Всемирного фестиваля молодежи, запланированного на 1-7 марта 2024 года, значительно возрастет по сравнению с обычными периодами. По прогнозам компаний, занимающихся прокатом автомобилей класса люкс и премиум, спрос взлетит примерно на 30 %.

В связи с этим разные фирмы выбирают разные стратегии. Одни планируют повысить арендные ставки, другие, наоборот, сохранят цены, чтобы привлечь клиентов в условиях конкуренции. Популярность тех или иных моделей также разнится. Где-то в ходу Toyota Camry и KIA K5, а где-то явным фаворитом является Mercedes S-Class W222. Наиболее востребованный автомобиль в одной из компаний — Ford Mustang.

Кроме ценовой политики, некоторые фирмы корректируют и другие условия аренды. В частности, вводится требование минимального часа проката, а также обязательное предоставление водителя вместе с авто.

В целом, рынок аренды роскошных автомобилей в стране стремительно растет на протяжении последних лет. За первое полугодие 2023 года предложения выросли на 55%. Самыми популярными марками стали Mercedes-Benz, Rolls-Royce и Lamborghini. Средняя стоимость аренды популярных моделей — от 10 до 95 тысяч рублей в сутки.

17 февраля появилась информация, что звезда «Великолепного века» весной посетит главный российский курорт. Бурак Озчивит выступит на марафоне «Знание.Первые», который пройдет в рамках Всемирного фестиваля молодежи в Сириусе.


 Дарья Хаблова




    Новости на Блoкнoт-Сочи

Автомир Сочи

0
0