Сочи Суббота, 20 апреля
АВТО, 09.03.2022 15:50

Apple Pay и Google Pay прекращают свою работу в общественном транспорте Сочи

Apple Pay и Google Pay перестанут работать в городских автобусах. Об этом 9 марта сообщил департамент транспорта администрации Сочи.

С 10 марта оплатить проезд в общественном транспорте курорта с помощью популярных платежных международных систем будет невозможно. Это касается абсолютно всех карт Visa и Mastercard в независимости от банка. Причиной тому стали ограничения, введенные со стороны сервисов.

Стоит отметить, что платежная система МИР продолжит свою бесперебойную работу и будет по-прежнему приниматься к обслуживанию в штатном режиме.

— Теперь оплачивать проезд можно будет физическими банковскими картами Visa и Mastercard, картами МИР, а также виртуальными картами МИР c подключенным специальным сервисом Mir Pay, или транспортной картой «Пальма», — отметили в мэрии.

Вечером 7 марта стало известно о том, что знаменитая немецкая компания по производству спортивной одежды и обуви приняла решение о приостановлении работы магазинов и онлайн-торговли на территории Российской Федерации. Причиной тому стала сложившаяся ситуация на Украине.

Редакция «Блокнот Сочи» решила узнать все подробности произошедшего. Для этого корреспондент связался с сотрудниками местного филиала спортивного магазина по адресу Новая Заря, 7.

Дарья Хаблова

Новости на Блoкнoт-Сочи

Автомир Сочи

АВТОоплата транспортаограничениятелефонавтобус
0
0