Сочи Среда, 24 апреля
Общество, 15.08.2021 12:20

Антиковидный концерт рэпера Гуфа в Сочи собрал 1200 человек

Несмотря на все введенные губернатором Краснодарского края ограничительные меры в Сочи состоялся концерт знаменитого рэпера Алексея Долматова. О соблюдении правил Роспотребнадзора никто из присутствующих на концерте не задумался. 

14 августа, в одном из самых популярных ресторанов в Адлере «VinoGrad» состоялся концерт Алексея Долматова. Всеми известного под никнеймом Гуф. Его выступление посетило около 1200 человек. Артист не постеснялся выложить свою публику в сеть. 

Видео: @therealguf

На кадрах отчетливо видно как фанаты плотно прижимаются друг к другу, ни о какой социальной дистанции никто из присутствующих не задумался.  По видимому на значимые и дорогостоящие концерты ужесточенные коронавирусные ограничения не действуют.   

Алексей Долматов в Сочи

Август в городе-курорте проходит достаточно насыщенно: на курорте продолжает расти заболеваемость коронавирусом и ротовируса, власти Краснодарского края Вениамин Кондратьев и Алексей Копайгородский вводят новые ограничительные меры. Отменены все массовые мероприятия численностью более 500 человек, заведениям разрешено работать только до 12 ночи.

В то время как, бар «VinoGrad»  плевал на все постановления и требования. Корреспондент “Блокнот Сочи” направил материалы данной статьи в Администрацию города для получения комментариев. 

— Правила проведения мероприятий на открытом воздухе на территории Краснодарского края одинаковы для всех. Мониторинговыми группами, в составе которых сотрудники администрации города и полиции, регулярно проводят рейдовые мероприятия. В отношении ТЦ «Мандарин» уже неоднократно принимались меры административного воздействия. По данному факту проведения концерта будет проведена проверка, — сообщил корреспонденту "Блокнот Сочи" начальник управления потребительского рынка и услуг администрации города Сочи Андрей Никончук. 

Напоминаем, что это не первый инцидент, когда ресторан "VinoGrad" нарушает ковидные ограничения. В 24 июля 2020 года состоялся концерт Моргенштерна с нарушением правил и требований Роспотребнадзора. На концерте не соблюдались масочный режим и социальная дистанция. По словам мэрии города, владелец данного заведения получил штраф и запрет на проведение мероприятий такого рода.

Кристина Шарапова

Новости на Блoкнoт-Сочи
0
0