Сочи Вторник, 16 апреля
Общество, 11.03.2023 15:26

Аналитики Росстата сообщили, как в Сочи будет расти население

Главный курорт страны вошел в перечень российских городов, население которых продолжит расти. Об этом заявили в Росстате 11 марта.

По прогнозам экспертов, население Сочи продолжит расти, с каждым годом оно будет лишь увеличиваться. Аналитики Росстата провели исследование и заявили, что ежегодный прирост будет составлять около 5%.

Среди основных причин переезда являются две. Россиянам нравится то, что на курорте летом можно поплавать в Черном море, а зимой покататься на лыжах в Красной Поляне. Вторым главным плюсом Сочи называют мягкий климат.

Также выяснилось, что сейчас основная доля из числа желающих переехать в олимпийскую столицу проживают в Сибири, на Дальнем Востоке, Москве, Санкт-Петербурге и Ростове-на-Дону.

Отмечается, что проблемы перенаселения на курорте в настоящее время не существует, есть нагрузка на социальную инфраструктуру.

Ранее в «Блокнот» обратилась жительница Хостинского района. Женщина сообщила, что около жилого дома по улице Чекменева образовался гейзер из фекалий. Горожанка отметила, что подобное происходит регулярно. Подробности здесь. 

Дарья Хаблова


Новости на Блoкнoт-Сочи
0
1