Сочи Четверг, 25 апреля
Общество, 03.06.2022 15:50

Проход к терренкуру через спорткомплекс появился в Сочи

Проход к терренкуру через спорткомплекс появился в Сочи

Фото: администрация Сочи. Альтернативный маршрут прохода к терренкуру «Тропа здоровья» появился в Сочи

Жители курорта неоднократно жаловались на эту тему.

Днем 3 июня в мэрии Сочи объявили о том, что по поручению Алексея Копайгородского в Хостинском районе была проведена работа по созданию альтернативного маршрута прохода на терренкур «Тропа здоровья» через территорию «Юг Спорта», минуя чистую зону, в которой занимаются спортсмены. В администрации отметили, что об этом главу города просили сами сочинцы.

— Совместно с руководителем учреждения «Юг Спорт» Михаилом Дремовым мы проработали данный вопрос и провели все необходимые работы. Для удобства сочинцев и гостей курорта на маршруте сделано бетонное дорожное покрытие, учтены возможности прохода для людей с детскими колясками, — прокомментировал глава Хостинского района Иван Савин.

В сообщении говорится, что теперь эта территория освещена и оборудована системой видеонаблюдения.

Стоит отметить, что в ноябре 2021 года в рубрику «Хочу сказать» обратились жители данного района. Выяснилось, что сам проход открыт давно, но проблема в том, что его ежедневно перекрывают, и люди вынуждены возвращаться домой в вечернее время прямо по проезжей части, где пролетают машины на огромной скорости.

 

Проход к терренкуру в Сочи

— Это единственный проход от Курортного проспекта, он начинается от остановки «Парус» и до остановки «Металлург». Ровно в 19:00 проход перекрывается с обеих сторон и закрыт до 7 утра, —рассказал ранее местный житель «Блокноту».

Получается, что проход к терренкуру «Тропа здоровья» лишь благоустроили, а так же продлили часы работы – сейчас он открыт до 21:00. Сама же проблема не решена, люди по-прежнему позже указанного времени не смогут сократить путь домой.

Днем 3 июня в «Блокнот» написала Светлана Эскузян. Горожанка обратилась в редакцию, чтобы придать огласку ситуации, произошедшей на улице Павлика Морозова, 6. В самом центре Адлерского района образовалась незаконная свалка.

Дарья Хаблова

 

 

 

Новости на Блoкнoт-Сочи
проход к морюновости Сочимнение жителей
0
0