Сочи Четверг, 25 апреля
Спорт, 04.02.2022 14:35

Алексей Копайгородский встретился с сочинскими спортсменками по видеосвязи

Алексей Копайгородский встретился с сочинскими спортсменками по видеосвязи

Фото: телеграмм-канал мэра Сочи. Алексей Копайгородский встретился с сочинскими спортсменками по видеосвязи

Мэр Сочи провёл видеовстречу с спортсменками из Пекина. Девушки будут представлять курорт на зимних Олимпийских играх. 

4 февраля Алексей Копайгородский встретился с сочинскими спортсменками по видеоконференции. В день открытия Олимпийских игр глава курорта пожелал сочинкам победы. 

Фото: телеграмм-канал мэра Сочи. Алексей Копайгородский встретился с сочинскими спортсменками по видеосвязи 

На 24-х зимних играх в Пекине выступят две наши соотечественницы. Представлять Сочи будут Ирма Махиня и Ксения Орлова. Ирма будет осуществлять прыжки с трамплина, а Ксения выступит во фристайле. Юные сочинки уже зарекомендовали себя как сильные спортсменки и неоднократно становились призерами мировых и всероссийских первенств. 

 

Фото: телеграмм-канал мэра Сочи. Ксения Орлова спортсменка из Сочи. 

Спортсменки рассказали главе, что выступать на играх они мечтали еще с детства. В 2014 году Сочи проживал праздники международного спорта – участие в Олимпиаде стало их мечтой. Девушки выросли на олимпийских объектах, они обучались на базе спортивной школы №14. 

 

Фото: телеграмм-канал мэра Сочи. Ирма Махиня спортсменка из Сочи. 

По словам главы, 10 лет назад было очень проблематично представить, что сочинцы будут представлять страну на зимних Олимпийских играх. 

— И то, что мы видим сегодня среди участников Зимних игр представителей Сочи, говорит, что наследие работает. Уверен, с каждым годом победа в спорте высших достижений сочинцев будет всё больше. Ну а Ирме и Ксении – удачи! Весь город болеет за вас! Вы уже много испытали, и впереди вас ждёт большой успешный путь! Горд, что Сочи даёт старт талантливым, целеустремленным спортсменам, — сообщил Алексей Копайгородский в своем официальном телеграмм-канале. 

Напомним, что ранее сочинские спортсмены лучшими на первенстве Европы. Юные кикбоксеры принесли городу два первых места.


Екатерина Шихова


Новости на Блoкнoт-Сочи
СпортОлимпийские игрыСочиПекин
0
0