Сочи Среда, 24 апреля
Политика, 20.10.2022 09:45

Алексей Копайгородский прокомментировал введение в Сочи среднего уровня реагирования

Мэр Сочи рассказал о том, как введение среднего уровня реагирования повлияет на привычную жизнь города. Никаких изменений пока что не ожидается. 

20 октября мэр Сочи Алексей Копайгородский в своём телеграм-канале поделился информацией с недавнего совещания по вопросам функционирования курорта в режиме среднего уровня реагирования.

Глава города полностью подтвердил слова губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева, который ранее утверждал, что в сегодняшней ситуации введение нового режима никак не повлияет на жизнь населения. Пока что край не нуждается в усилении каких-либо мер по защите территории или спокойствии граждан, также нет необходимости в ограничениях. Города края пока что будут функционировать, как и прежде.

Соответственно Сочи также не собирается вводить ограничения. На курорте сейчас идёт межсезонье, в которое город продолжает принимать туристов. Также курорт готовится к зимнему сезону, на который свой отдых запланировало множество людей со всей России. Копайгородский утверждает, что Сочи в состоянии, как и прежде, обеспечить безопасность пребывания на курорте всем прибывшим.


Однако глобальная ситуация не обошла город стороной. В Сочи зарезервированы места в санаториях для вернувшихся из зоны СВО. Работает горячая линия по вопросам мобилизации, социальная служба. Семьям мобилизованных оказывается поддержка.

На завтра в штабе мэра запланировано ещё одно заседание, но уже с правоохранительным блоком. Будут обсуждаться вопросы, касающиеся готовности к осуществлению усиления безопасности города в случае необходимости.

Ранее Дмитрий Песков сообщил, что введение среднего уровня реагирования в Сочи никак не повлияет на работу южной резиденции президента. Путин продолжит пользоваться резиденцией для встреч и во время рабочих визитов.


Екатерина Ляпунова 

Новости на Блoкнoт-Сочи
0
0