Сочи Четверг, 25 апреля
Общество, 01.05.2023 10:30

Алексей Копайгородский поздравил жителей и гостей Сочи с Днем Весны и Труда

1 мая в России и многих других странах отмечается Весны и Труда. В праздничный день одним из первых к россиянам обратился глава города Сочи Алексей Копайгородский. Мэр опубликовал послание на своей странице в Телеграме.

Градоначальник назвал праздник 1 Мая символом обновления и народной солидарности, трудолюбия, благодаря которому достигается успех. Копайгородский подчеркнул, что своему процветанию главный курорт страны обязан, прежде всего, людям самых разных профессий.

— Именно благодаря простым труженикам, строителям, инженерам, проектировщикам, озеленителям в 30-тые годы прошлого века Сочи в рекордные строки превратился в один из красивейших курортов страны с великолепной архитектурой и уникальными бальнеологическими возможностями. Трудовой подвиг был совершен и в  предолимпийский период. Повторяется он и сейчас, когда на курорте реализуются сразу несколько крупных проектов для улучшения городской среды, инфраструктуры и экологии, — сказал Алексей Сергеевич.

Глава администрации Сочи добавил, что профессиональный вклад каждого работника делает Черноморский город уютнее, современнее и комфортнее для жизни и отдыха.

— Дорогие друзья! Желаю вам крепкого здоровья, неиссякаемой жизненной энергии, счастья и благополучия! С праздником! С Днем Весны и Труда! — поздравил мэр.

Дарья Хаблова

 

Новости на Блoкнoт-Сочи
0
0