Сочи Пятница, 19 апреля
Общество, 05.10.2022 09:38

Алексей Копайгородский поздравил учителей Сочи с профессиональным праздником

Алексей Копайгородский поздравил учителей Сочи с профессиональным праздником

Алексей Копайгородский поздравил учителей с профессиональным праздником

5 октября во всем мире отмечают День учителя. Одним из первых сочинских педагогов поздравил глава города-курорта Алексей Копайгородский.

— Сегодня мы отмечаем День учителя - профессиональный праздник наших уважаемых преподавателей, педагогов допобразования, руководителей образовательных учреждений, ветеранов отрасли!

Мэр отметил, что в Сочи работают свыше 6300 педагогов,благодаря которым закладывается важнейшее чувство патриотизма и любви к родному городу и стране, раскрываются и реализуются таланты и способности учеников.

— Ежегодно наши ребята становятся победителями и призерами всероссийских и краевых конкурсов и Олимпиад. В будущем сегодняшние школьники станут настоящими профессионалами в самых разных отраслях, и в этом прямая заслуга наших учителей.

Особую признательность Копайгородский выразил ветеранам педагогического труда, которые внесли огромный вклад в дело воспитания и образования нескольких поколений сочинцев, а также передали свой бесценный опыт молодым коллегам.

— Спасибо вам, уважаемые учителя, за ваш нелёгкий труд, за душевную щедрость, бескорыстие и преданность профессии! С праздником! С Днем учителя!

Напомним, в День животных «Блокнот» посетил уникальный совариум в Сочи Парке. Подробнее в статье. 

Дарья Хаблова

Новости на Блoкнoт-Сочи
0
0