Сочи Вторник, 19 марта
Общество, 14.08.2022 13:20

Алексей Копайгородский поздравил строителей Сочи с профессиональным праздником

Алексей Копайгородский поздравил строителей Сочи с профессиональным праздником

Фото: пресс-служба администрации Сочи. Алексей Копайгородский поздравил строителей Сочи с профессиональным праздником

Мэр курорта заверил, что в Сочи продолжат строить объекты образования, здравоохранения, культуры и спорта.

Ежегодно во второе воскресенье августа свой профессиональный праздник отмечают строители. Днем 14 августа глава Сочи лично поздравил работников строительной отрасли с профессиональным праздником.

Градоначальник подчеркнул, что строительная сфера является одной из самых важных, нужных, престижных и почетных. Китайгородский поблагодарил ветеранов отрасли за их огромный вклад в создание архитектурного облика Сочи. По его словам, сейчас основная задача строителей – возведение объектов социальной инфраструктуры.

— С января 2022 года на территории Сочи построили и ввели в эксплуатацию школу и детский сад в Красной Поляне, а также дополнительный корпус дошкольного учреждения №6 на улице Гагарина. В планах также открыть школу в микрорайоне Мамайка.

На торжественном собрании, посвященном Дню строителя, состоялась церемония награждения. Представителям отрасли вручили знаки почета «За трудовые успехи на благо города Сочи». Почетного звания «Заслуженный строитель города Сочи» удостоены четверо профессионалов. Еще 15 специалистов получили почетные грамоты и благодарности. 

Ранее российская фигуристка Татьяна Навка представила свое новое ледовое шоу по мотивам сказки Сергея Аксакова «Аленький цветочек». Показ состоялся 8 июля в «Сочи Парк Арене». Специально для уникальной постановки шатер тематического парка трансформировали в современную ледовую площадку. 

Дарья Хаблова

Новости на Блoкнoт-Сочи
День строителяСочипраздник
0
1