Сочи Суббота, 20 апреля
Общество, 24.04.2022 09:53

Алексей Копайгородский поздравил сочинцев с Пасхой

Христиане отмечают светлый праздник Воскресения Господня. К местным жителям обратился глава Сочи.

24 апреля христиане всей страны празднуют радостное событие — Пасху. Один из самых главных праздников в году. День когда воскрес Иисус Христос. В честь этого во всех храмах города прошли богослужения, в которых приняли участие тысячи горожан.

— Мы позаботились, чтобы в эту светлую ночь люди чувствовали себя в безопасности – за соблюдением общественного порядка следили представители полиции и казачества, а также наши сотрудники, — сообщил Алексей Копайгородский в своем официальном телеграмм-канале.

По словам градоначальника, христиане смогли получить частицу благодатного огня. Отдельно стоит отметить, что благодатный огонь прибыл на курорт специальным рейсом из Иерусалима. Его доставили в Сочи и уже отсюда он распространился по всему краю.

Градоначальник обратился ко всем жителям курорта и поздравил с этим знаменательным днем.


— Дорогие сочинцы и гости города! Сегодня хочется говорить только о хорошем и светлом. Быть рядом с близкими. Пусть Светлое Воскресение Христово принесет вам радость, счастье и любовь, — поздравил горожан мэр Сочи.

Напомним, что ранее в христианской церкви прошел Теплый вечер. Собравшиеся собрались за одним столом для, того, чтобы отметить праздник Пасхи.


Екатерина Шихова 

Новости на Блoкнoт-Сочи
ПоздравлениямэрСочипасхапраздникслуженияогонь
0
0