Сочи Среда, 17 апреля
Общество, 12.06.2022 10:50

Алексей Копайгородский поздравил сочинцев с Днем России

Алексей Копайгородский поздравил сочинцев с Днем России

Фото: телеграмм-канал Алексея Копайгородского. Алексей Копайгородский поздравил сочинцев с Днем России

На курорте отмечают главный государственный праздник — День России. В честь события в городе проходят ряд праздничных мероприятий. Вечером гостей и жителей ждет выступление Александра Маршала и праздничный салют.

12 июня глава курорта обратился к жителям с поздравлениями. Алексей Копайгородский вручил юным сочинцам паспорта, а на Площади Флага был поднят в небо российский триколор. Об этом сообщает официальный телеграмм-канал градоначальника.

— Эту дату мы всегда встречаем с особым чувством единства всего нашего народа. Гостеприимный и трудолюбивый Сочи, как и вся наша необъятная Родина, объединил представителей десятков национальностей, и они в мире и согласии работают на благо курорта, с заботой о будущем всей нашей великой страны, — говорится в сообщение мэра.

Видео: телеграмм-канал Алексея Копайгородского. Алексей Копайгородский поздравил сочинцев с Днем России 


В мероприятии по поднятию флага приняли участие местные жители, которые внесли вклад в развитие курорта. Алексей Сергеевич в торжественной обстановке вручил юным сочинцам первые в жизни паспорта. Восемь ребят, которые отличились отличными результатами в учебе, спорте и культурной жизни, получили документы из рук мэра.

Завершилось мероприятие праздничным концертом, в котором выступилитворческие коллективы города. Волонтеры раздавали желающим ленточки в цветах государственного флага в рамках акции "Триколор".

— Уважаемые сочинцы и гости курорта, от всего сердца поздравляю вас с Днём России! Нас всех объединяет любовь к нашему Отечеству, мы сохраняли единство во времена самых тяжёлых испытаний, сплотились и сегодня. Продолжим приумножать достижения и отдавать все силы для процветания нашей могучей и независимой Державы! С праздником, — подытожил глава Сочи.

Напомним, что праздник отмечает и федеральная территория Сирус.Там пройдут концерты классической музыки, а также выступления известных блогеров.


Екатерина Шихова 

Новости на Блoкнoт-Сочи
0
0