Сочи Четверг, 28 марта
Общество, 19.03.2023 13:41

Алексей Копайгородский поздравил сочинских работников ЖКХ с профессиональным праздником

В России День работников бытового обслуживания населения и ЖКХ отмечают в третье воскресенье марта. В 2023 году праздник выпал на 19 число. В этот день глава Сочи Алексей Копайгородский поздравил представителей профессии в Телеграме.

По словам мэра, именно благодаря труду работников коммунального хозяйства на курорте есть чистые дворы и подъезды, уютные парки и скверы, а в домах есть газ, свет, вода и тепло.

— Поздравляю с праздником сочинских профессионалов, которые в круглосуточном режиме следят за тем, чтобы наши жители и гости были обеспечены необходимыми ресурсами, а город оставался чистым, светлым и благоустроенным, — сказал Алексей Сергеевич.

Градоначальник отметил, что в последнее десятилетие коммунальные сети курорта испытывают колоссальную нагрузку.

— Сегодня при поддержке Правительства РФ, губернатора Кубани Вениамина Ивановича Кондратьева в городе комплексно решается широкий спектр проблем водоснабжения и водоотведения. Свыше тысячи инфраструктурных объектов будет построено и реконструировано до 2030 года. Практически в два раза увеличатся мощности городских очистных сооружений. Будет сформирован необходимый задел для развития курорта, — заявил мэр.

Отдельно Копайгородский отметил работу местных коммунальных служб при ЧС. По его словам, их четкое взаимодействие, высокий профессионализм позволяют курорту справляться с погодными аномалиями оперативно и слаженно.

— Огромная благодарность всем сотрудникам сферы ЖКХ за добросовестную работу и неоценимый вклад в комфортную жизнь города-курорта! Желаю вам крепкого здоровья, семейного счастья и благополучия, — поздравил глава Сочи.

Дарья Хаблова

Новости на Блoкнoт-Сочи
0
1