Сочи Четверг, 28 марта
Общество, 10.01.2023 12:55

Алексей Копайгородский поручил разработать новые меры поддержки для участников СВО из Сочи

Алексей Копайгородский поручил разработать новые меры поддержки для участников СВО из Сочи

Алексей Копайгородский поручил разработать новые меры поддержки для участников СВО из Сочи

10 января мэр курорта обсудил с властями тему помощи участникам спецоперации. Копайгородский предложил проработать новые меры поддержки для военнослужащих, опираясь на опыт регионов и собственные инициативы.

Алексей Сергеевич отметил, что сейчас важно продолжать максимально оказывать помощь мобилизованным сочинцам, добровольцам и их семьям. Необходимо слышать каждого человека и решать его вопрос незамедлительно.

В ходе совещания выяснилось, что в 2023 году заседания Координационного совета с участием близких мобилизованных будут проходить каждую неделю.

Известно, что в настоящее время вернувшиеся из зоны проведения СВО проходят реабилитацию в санаториях Сочи. При необходимости специалисты им оказывают юридическую и психологическую помощь. Также сочинцы активно собирают гуманитарные грузы для военнослужащих.

Власти курорта оказали семьям участников СВО помощь уже на 13 миллионов рублей. На сегодняшний день 60 детей военнослужащих бесплатно питаются в школах, 40 ребятишек получили путевки в детские сады. Дети из 20 семей безвозмездно посещают спортивные мероприятия и секции. Также всем родственникам участков СВО на курорте оказывается необходимая медицинская помощь.

Частичная мобилизация в России началась с 21 сентября 2022 года на основании Указа Президента Владимира Путина. О том, как происходила отправка жителей главного отечественного курорта в зону проведения СВО и как власти поддерживают мобилизованных и их семьи, читайте в специальном материале «Блокнот Сочи». 

Дарья Хаблова

 


Новости на Блoкнoт-Сочи
0
1