Александр Бастрыкин взял на контроль дело о ранении школьника в Сочи

Фото: sledcom.ru. Александр Бастрыкин взял на контроль дело о ранении школьника в Сочи
Читайте также:
- Сочинский семиклассник пронес в школу электрошокер и ударил им одноклассника (20.03.2023 12:52)
- Глава СК Бастрыкин взял на личный контроль ход дела о гибели мужчины в концертном зале Сочи (09.03.2023 14:45)
- «В городе творится медицинская вакханалия»: сочинка шокирована бездействием врачей (01.02.2022 15:56)
В сочинской школе произошло происшествие.Председатель СК России Александр Бастрыкин потребовал представить ему доклад о ходе доследственной проверки и установленных обстоятельствах.
Напомним, инцидент случился 3 мая в школе Адлерского района. По имеющимся данным, ученик ранил раскладным ножом одноклассника. Этому предшествовал конфликт, в котором один ребенок унижал другого.
— По предварительной информации, 14-летний подросток, находясь в учебном кабинете, не выдержав ранее неоднократно высказываемые в его адрес слова унижения со стороны одноклассника, при помощи раскладного ножа причинил последнему телесные повреждения в виде колото-резаных ран в области предплечья, — прокомментировали в пресс-службе краевой прокуратуры.
Пострадавшего старшеклассника госпитализировали. Тем временем в отношении школьника, напавшего с ножом, следователи организовали проверку. В настоящее время проводится судебно-медицинская экспертиза.
Известно, что семья ученика, ранившего одноклассника, на профилактических учетах не состоит. По результатам проверки при наличии оснований будет рассмотрен вопрос о принятии мер прокурорского реагирования.
Как выяснилось 5 мая, этим делом заинтересовались уже в столице. Глава СК России Александр Бастрыкин поручил руководителю СУ СКР по Краснодарскому краю Андрею Маслову представить доклад о ходе доследственной проверки и установленных обстоятельствах.
Ранее из-за ошибки врачей в Сочи скончалась трехмесячная девочка. Они перепутали пневмонию с кишечной инфекцией. Подробнее в статье.
Дарья Хаблова