Сочи Суббота, 20 апреля
Общество, 19.04.2022 10:41

Впервые офлайн: акция «Бессмертный полк» пройдет в Сириусе

Впервые офлайн: акция «Бессмертный полк» пройдет в Сириусе

Акция «Бессмертный полк» пройдет впервые в Сириусе

Сириус впервые проведет международную акцию, которая состоится в очном формате.

18 апреля стало известно, что патриотическое мероприятие в 2022 году пройдет в очном формате на территории Сириуса. Акция станет первой в истории для федеральной территории. Об этом сообщает ТАСС.

Патриоты смогут пройтись с портретами своих родственников от площади у вокзала «Олимпийский парк» до Медальной площади. Шествие пройдет мимо трассы «Сочи Автодром», по Радужным мостам мимо олимпийских объектов.

Отдельно в пресс-службе отметили, что дополнительно акция будет проходить онлайн. Для тех, кто по каким-то причинам не сможет выйти на городские улицы существует возможность загрузить фото ветерана на сайт.

В мероприятие примут участие деятели искусства, спортсмены, воспитанники «Сириуса», студенты и ученые. В 2021 году акция проходила только в режиме онлайн из-за пандемии коронавируса.

Власти Сочи пока не сообщили о программе мероприятий на 9 мая. Губернатор Краснодарского края еще не принял решение о проведении памятного дня.

Напомним, что 14 апреля сопредседатель Центрального штаба Общероссийского общественного движения «Бессмертный полк России» Сергей Макаров объявил, что в 2022 году шествие пройдет в прежнем, допандемийном формате.


Екатерина Шихова 

Новости на Блoкнoт-Сочи
  Тема: 9 мая в Сочи 2022  
9 маДень победыбессмертный полкмероприятие
0
0