Сочи Суббота, 20 апреля
Происшествия, 30.03.2022 16:45

Аферист из Москвы продавал путевки в несуществующий детский лагерь в Сочи

Аферист из Москвы продавал путевки в несуществующий детский лагерь в Сочи

Аферист из Москвы продавал путевки в несуществующий детский лагерь в Сочи

В Лазаревском районе задержали 49-летнего москвича, подозреваемого в мошенничестве. Мужчина продавал несуществующие путевки в лагерь. Об этом стало известно 30 марта.

Жительница Чебоксар обратилась в сочинский отдел полиции. По словам 39-летней заявительницы, через интернет она договорилась о записи детей в сочинский лагерь. Собеседник сообщил, что необходимо внести предоплату по указанному номеру, женщина, не раздумывая выполнила указания. Однако отправить своих сыновей на отдых россиянка так и не смогла. Выяснилось, что такого лагеря вообще не существует, а мужчина на том конце провода оказался обычным аферистом, который после получения денег пропал.

Сотрудники полиции оперативно установили личность подозреваемого. Им оказался 49-летний приезжий из столицы России. Оперативникам удалось задержать злоумышленника в Лазаревском районе черноморского курорта.

Кроме того, оказалось, что мошенник уже совершал подобное преступление. Общая сумма ущерба двоим потерпевшим составила 180 тысяч рублей.

В настоящее время возбуждено уголовное дело. Подозреваемый находится под подпиской о невыезде. Ему грозит до пяти лет лишения свободы.

Ранее появилась информация о том, что шесть сочинцев похитили муниципальную землю на 20 миллионов рублей. По версии следствия, в период с 2008 по 2009 шестеро злоумышленников в возрасте от 42 до 74 лет предоставляли в управление Росреестра ложные данные и получали право собственности на муниципальную землю в садоводческом некоммерческом товариществе «Ветеран».

Дарья Хаблова

Новости на Блoкнoт-Сочи
мошенник в Сочидетский лагерьотдых в Сочисудинтернет
0
0