Сочи Среда, 17 апреля
Общество, 10.04.2022 15:26

Аэропорт Сочи возобновил рейсы в Израиль

Аэропорт Сочи возобновил рейсы в Израиль

Воздушная гавань имени Севастьянова возобновила прямые перелеты в Тель-Авив

Воздушная гавань имени Севастьянова возобновила прямые перелеты в Тель-Авив. Об этом сообщает пресс-служба аэропорта. 

10 апреля авиалайнеры Sukhoi Superjet 100 снова начнут курсировать в Израиль. Регулярное авиасообщение будет выполнять дочерняя компания «Аэрофлота» — «Россия». Самолеты вместимостью в 87 пассажиров с комфортом доставят путешественников на берег Средиземного моря.  

Регулярные рейсы будут осуществляться по воскресеньям в 17:05. Время в полете составит 2 часа 50 минут. Обратный рейс также будут отправляться по воскресеньям в 23:55. 

До 2020 года самолеты регулярно осуществляли полеты в Тель-Авив. Их выполняли такие авиакомпании как «Уральские авиалинии», Israir, El Al Israel Airlines. Пассажиропоток в 2019 году на направлении Сочи – Тель-Авив составил более 125 тысяч пассажиров.

Израильский город на побережье порадует отдыхающих своим колоритом, архитектурными памятниками, кварталами с небоскребами и великолепными пляжами. По данным популярного сервиса «Aviasales», стоимость билет на прямой рейс составляет от 50 тысяч рублей. 

Получить более подробную информацию о ценах и требованиях можно на официальном сайте перевозчика.

Напомним, что воздушная гавань курорта продолжает функционировать как международный хаб. О том куда именно можно отправиться прямым рейсом и как сочинский аэропорт справляется с нагрузкой читайте в материале «Блокнот Сочи».

Екатерина Шихова 

Новости на Блoкнoт-Сочи
аэропорткурортСочисамолет в СочиИзраиль
0
1