Сочи Четверг, 28 марта
Общество, 18.03.2023 10:22

Аэропорт Сочи не принимает рейсы из-за опустившегося на курорт тумана

Вчера, 17 марта, рейсы аэропорта в Сочи на вылет из курорта перенесены на несколько часов вперёд. А идущие на посадку в олимпийскую столицу воздушные судна разворачивались в сторону аэропорта на Минеральные воды. 

18 марта рейсы, прибывающие по расписанию в аэропорт Сочи, уходят на запасной аэродром Махачкалы, часть из них ночью совершала посадку в Минеральных водах. Причиной таких мер послужили погодные условия на курорте. Несколько дней подряд в олимпийской столице держится густой туман. 

Пресс-служба аэропорта Сочи прокомментировала сложившуюся ситуацию следующим образом: Аэропорт работает по фактической погоде, решение о посадке самолета или направлении на запасной аэродром принимаются командирами воздушных судов. 

В связи с погодными условиями в г. Сочи с вечера 17 марта и до улучшения условий посадки, просим пассажиров следить за временем вылета на электронных табло, либо на онлайн-табло на сайте аэропорта aer.aero. 

По всем вопросам относительно рейса вы можете обращаться также в авиакомпанию. Напоминаем, что в Сочи объявлено ухудшение метеоусловий. На курорте местами ожидается туман. К 13 часам метеорологи прогнозируют улучшение.

Как будут меняться погодные условия покажет некоторые время. Пассажирам же, на данный момент, остается только ждать своих рейсов и внимательно следить за изменениями в расписании. Напомним, что первый рейс из Еревана в Сочи молодой авиакомпании Armenian Airlines был торжественно принят в международном терминале Сочи.

Ксения Верещагина 


Новости на Блoкнoт-Сочи
1
0