Сочи Пятница, 19 апреля
Общество, 24.02.2022 18:09

Аэрофлот объявил о дополнительных мерах выезда туристов из Сочи

Компании «Аэрофлот» и «РЖД» заявили о применении дополнительных мер, связанных с транспортировкой туристов. Авиакомпания привлечет широкофюзеляжные самолеты.  

24 февраля авиакомпания «Аэрофлот» сообщила о введении дополнительных самолетов, которые позволят организовать вывоз туристов из Сочи. Об этом сообщила пресс-служба Министерства транспорта РФ. 

«Аэрофлот» выпустит в рейсы пассажирские самолеты с расширенным фюзеляжем и большей вместимостью. Лайнеры будут вылетать из сочинского аэропорта. В свою очередь компания «РЖД» заявила о намерении организовать оперативную транспортировку туристов к аэровокзалам других городов или к месту жительства, а также ввести дополнительные поезда.  

Пресс-служба Ростуризма обратилась к отельерам с просьбой в условиях нынешней ситуации предоставить гостям курорта размещение без увеличения стоимости услуг.  

Как сообщалось ранее, аэропорты Краснодарского края временно приостановили свою работу. Из-за обострения ситуации на территории Донбасса небо над воздушными гаванями было признано небезопасным. Сочинский аэропорт по сообщениям управляющего директора ведет работу в штатном режиме. На некоторых рейсах наблюдалась задержка в связи с корректировкой воздушных маршрутов.

Анна Князева

Новости на Блoкнoт-Сочи
аэропортсочитуристыаэрофлотржд
0
0