Сочи Пятница, 29 марта
АВТО, 01.11.2021 12:33

95,5 миллионов рублей потратят на ремонт дороги между двумя горнолыжными курортами Сочи

95,5 миллионов рублей потратят на ремонт дороги между двумя горнолыжными курортами Сочи

Фото: mostro.ru. 95,5 миллионов рублей потратят на ремонт дороги между двумя горнолыжными курортами Сочи

На официальном сайте госзакупок 27 октября появилась информация о поиске подрядчика для выполнения ремонтных работ на трассе. Заявку на открытый конкурс разместила “Дирекция государственных закупок” Краснодарского края.

В данный момент закупка имеет статус “подача заявок”. Поучаствовать в тендере и подать заявку подрядчики могут до 25 ноября, это последний день, когда можно отправить необходимы документы. Заказчиком в этом тендере является Министерство транспорта и дорожного хозяйства Краснодарского края.

Согласно информации на сайте госзакупок, ремонтные работы необходимо выполнить на участке автомобильной дороги, от горноклиматического курорта “Альпика-Сервис” до финишной зоны курорта “Роза Хутор”. Критериями оценок заявок участников являются два показателя: стоимости услуг и квалификация работников.

При определении подрядчика предпочтение будет отдаваться фирме, которая предложит наименьшую сумму за свои услуги. Наличие необходимого оборудования, опыта, деловой репутации, квалифицированных рабочих и финансовых ресурсов тоже будет играть большую роль при выборе фирмы.

Исполнитель будет определяться с помощью открытого конкурса в электронной форме.jpg

Фото: turproezdka.ru. Исполнитель будет определяться с помощью открытого конкурса в электронной форме


Как только соглашение будет заключено, сразу же начнутся ремонтные работы. Подрядчик должен будет сдать трассу в эксплуатацию не позже заданного срока.

Недавно на трассе, проходящей между Адлером и курортом “Альпика-Сервис” была введена односторонняя схема движения. Это нововведение запускалось в тестовом режиме, инициатором было ФКУ Упрдор «Черноморье».

Предполагалось, что одностороннее движение обеспечит безопасность на дороге в период осенних и зимних каникул, когда трасса слишком загружена. Однако, жители такое решение не оценили - вместо привычных 10 минут автомобилисты тратили на дорогу 1,5 часа. После массового протеста власти были вынуждены отменить одностороннее движение.

Как сообщалось ранее, разрушенный оползнем участок дороги возле аула Хаджико будет восстановлен до конца года. В настоящий момент около разрушенной дороги ведутся подготовительные работы для дальнейшей установки противооползневой опоры, которая будет состоять из труб и плит. Глава города заострил внимание на том, что отступать от графика недопустимо, ведь этой дорогой ежедневно пользуются жители и гости курорта.

Татьяна Агронова



Новости на Блoкнoт-Сочи

Автомир Сочи

СочидорогаремонтасфальтавтотрассаучастокРоза ХуторАльпика-Сервис
0
0