Сочи Четверг, 25 апреля
Экономика, 24.12.2021 08:00

91 миллион рублей составила прибыль мест общественного питания в Сочи

Гости и жители Сочи оставили в заведениях общественного питания около 91 миллиона рублей. Сумма выручки в ресторанах и кафе в 2021 году выросла на 10%.

23 декабря стало известно о том, что жители курорта и туристы потратили в заведениях общественного питания более 91 миллиона рублейза первые три недели декабря. В сравнении с 2020 годом эта сумма выросла на 10%, сообщает издание Коммерсантъ, ссылаясь на статистику по оплатам клиентов банка ВТБ.

Согласно статистическим данным отмечен рост транзакций в точках общественного питания на 5% и составил порядка 115 тысяч чеков. В сравнении с тратами декабря 2020 года, в нынешнем году посетители ресторанов и кафе потратили 47 миллионов, со средним счетом - 1300 рублей. Отдельно стоить отметить, что в барах и ночных клубах показатели выросли больше всего. Рост количества транзакций составил 28%, а средний чек 1700 рублей на человека.

 
91 миллион рублей составила прибыль мест общественного питания в Сочи.jpg

Гости и жители Сочи оставили в заведениях общественного питания около 91 миллиона рублей

Клиенты ВТБ, также, увеличили выручку точек с фастфудом. Оборот в заведениях быстрого питания за год достиг 40 миллионов рублей, а количество чеков превысило 77 тысяч. 

Напомним, на курорте ожидается большой поток туристов. Многие из них будут встречать главную ночь в году в ресторанах и кафе На горнолыжных курортах заведения анонсировали праздничную программу, в некоторых из них стоимость билетов начинается от 18 тысяч рублей на человека.

Анна Князева  

Новости на Блoкнoт-Сочи
кафе рестораны в сочи новый год в сочи красная поляна
0
0