Сочи Вторник, 23 апреля
Происшествия, 14.12.2022 17:37

9 лет тюрьмы получил приезжий, убивший прораба в Сочи

9 лет тюрьмы получил приезжий, убивший прораба в Сочи

Сочинский суд согласился с обвинением по делу об убийстве прораба

В Сочи пошёл судебный процесс по делу об убийстве прораба на стройке в Лазаревском районе Сочи. Злоумышленника обвинили по двум статьям. Приговор в законную силу ещё не вступил.

14 декабря стало известно о поддержке Лазаревского районного суда города Сочи государственного обвинения жителя Тверской области, совершившего убийство прораба в сентябре нынешнего года. Об этом пишут в пресс-службе краевой прокуратуры. 

Прокурор Лазаревского района Артём Граф обвинил подозреваемого по двум статьям: «незаконный оборот оружия» и «убийство». Суд вынес обвиняемому приговор в виде 9 лет лишения свободы в колонии строгого режима. Приговор в силу ещё не вступил.

Напомним, что 13 сентября 2022 года 30-летний обвиняемый приехал в село Верхнеармянское Лазаревского района, на улицу Кироваканскую. Там он в ходе словесной перепалки выстрелили в голову прорабу, ведущейся на территории, стройки из пистолета «RETAY 17», из-за чего мужчина скончался на месте.


Ранее стало известно, что мотивом убийства стал долг в 30 тысяч рублей. Прораб занял у фигуранта дела указанную сумму, однако отказался её отдавать. В ходе допроса фигурант признал свою вину.


Екатерина Ляпунова

Новости на Блoкнoт-Сочи
0
0