Сочи Четверг, 25 апреля
Экономика, 02.02.2022 08:00

840 миллионов рублей потратят на ремонт сочинских дорог в 2022 году

В 2022 году отремонтируют 55 дорожных объектов за счет средств нацпроекта. Дополнительно планируется провести геологическую диагностику дорог.  

1 февраля Алексей Копайгородский провел рабочую встречу с депутатом Анатолием Вороновским. На совещании были обсуждены вопросы, связанные с ремонтом дорог по программе «Безопасные качественные дороги». Об этом сообщила пресс-служба администрации курорта. 

Город-курорт участвует в нацпроекте, инициированном партией Единая Россия, третий год подряд. На ремонт дорог в нескольких районах курорта выделили 840 миллионов рублей. В 2022 году запланировано отремонтировать 55 объектов, общая протяжённость которых составит 54 километра. 

Дорожные службы уже приступили к работам на 13 объектах из 20 в Центральном, Адлерском и Хостинском районах. Основная часть намеченных работ пришлась на дороги в Лазаревском районе. Дорожникам предстоит отремонтировать 35 объектов. 

На ямочный ремонт муниципальных дорог направили 11 миллионов 600 тысяч рублей из городского бюджета. Также, в 2022 году предусмотрено начало ремонта Сухумского шоссе. По подсчетам департамента транспорта и дорожного транспорта, на реализацию потребуется порядка 180 миллионов рублей. В скором времени будет составлена заявка на софинансирование из краевого бюджета.  

Также, в планах выполнить специальную диагностику дорог, в ходе которой будет возможность выявить потенциально опасное движение грунта. В результате исследования будет рассмотрена необходимость ремонта или возведения новых подпорных стен. 

Как сообщалось ранее, мэр курорта встретился с представителями дорожной службы Черноморье. На рабочем совещании обсудили дополнительное финансирование ремонта участков, поврежденных оползнями. 

Анна Князева

Новости на Блoкнoт-Сочи
мэриядорожные службыадминистрация сочиремонт дорог
0
0