Сочи Суббота, 20 апреля
Общество, 15.11.2021 15:46

838 домов планируют газифицировать в Сочи до конца года

152 дома уже присоединены к системе газоснабжения.

В Сочи продолжается реализация государственной программы развития и газификации. На сегодняшний день уже 152 дома присоединены к системе газоснабжения, еще 838 планируют подключить до конца текущего года. Об этом сегодня говорилось на совещании в администрации города.

Всего на территории Сочи, в 64 населённых пунктах, расположены 4421 индивидуальное жилое строение и 85 садовых товариществ, в которых существует возможность подключения газа. Количество людей, в чьи дома доступно голубое топливо, составляет более 55 тысяч человек. 70% уже подали заявки на подключение.

По информации пресс-службы администрации, в отношении еще 148 домов завершено проектирование и начаты строительно-монтажные работы.

- Проводятся встречи с советами ТОС и квартальными комитетами, на которых горожан информируют о процедуре догазификации, - говорится в официальном релизе пресс-службы.

Глава города Алексей Копайгородский отметил на заседании, что до конца 2022 года на территории населенных пунктов должны быть проведены работы по строительству газопровода до границы земельного участка домовладения либо садового товарищества.

- Сегодня важно, чтобы там, где нет газа, но есть такая техническая возможность, он появился, – подчеркнул глава города Алексей Копайгородский. – Во всех районах курорта работают 15 пунктов приема заявлений от населения на догазификацию. Сочинцы должны иметь полное представление, в какие сроки будет проведен газ к границам их домовладения, какие документы для этого необходимо собрать.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Сочи
новостиСочигазификация
0
0