Сочи Четверг, 25 апреля
Недвижимость, 24.11.2022 17:35

810 миллионов стоит самый дорогой пентхаус Сочи

В Сочи высокая стоимость на жильё давно перестала удивлять. Здесь есть сегмент ультра-дорогих объектов, возглавляет который пентхаус на Театральной улице. Эксперт рассказал, как рынок ультра-дорогой недвижимости ведёт себя в Сочи.

24 ноября Кирилл Флутков – специалист по недвижимости – рассказал о результатах анализа ультра-дорогого сегмента жилья в Сочи. Всего в данном сегменте в Сочи выставлено 107 объектов. Самым дорогим предложением оказался пентхаус площадью в 801 квадратный метр. Он расположен на улице Театральной в самом Центре Сочи. И стоит он 810 миллионов рублей.

Ещё два дорогих объекта расположены в районе Светлана на проспекте Пушкина. Их стоимость ­– 750 и 700 миллионов рублей. Дорогостоящая недвижимость располагается в, так называемом, золотом треугольнике: Центральный район, Сириус и Эсто-Садок.

При этом эксперт отмечает, что далеко не вся элитная недвижимость в Сочи расположена в элитных же районах. Напротив, дорогие предложения могут находиться в особо удалённых от города местах.


Недавно выяснилось, что самый дорогой дом в Сочи выставили на продажу за 6 миллиардов рублей. Он находиться в посёлке Дагомыс и имеет площадь в 1,5 квадратных метров. Более того, за эти деньги будущий владелец приобретает ещё и участок земли в 40 соток, право долгосрочной аренды на 100 гектаров земли, а также гостевой дом на 250 квадратных метров.


Екатерина Ляпунова

Новости на Блoкнoт-Сочи
0
0