Сочи Четверг, 25 апреля
Общество, 06.03.2023 11:32

8 марта в Сочи пройдет более 70 культурных мероприятий

8 марта в Сочи пройдет более 70 культурных мероприятий

Более 70 мероприятий пройдет в Сочи в Международный женский день

Публичные концерты, выставки, показы художественных фильмов, ярмарки и спортивные соревнования — так планирует отметить Международный женский день олимпийская столица.

5 марта о праздничных планах сообщила пресс-служба администрации курорта. На городских экранах будут транслироваться весенние поздравления для прекрасного пола, также портреты известных сочинских женщин — ветеранов Великой Отечественной войны, тружениц тыла, победительниц конкурса профессионального мастерства. 

В образовательных учреждениях курорта планируются занятия и лекции на тему «Знаменитые женщины Кубани». В кинотеатрах курорта запланированы показы художественных фильмов, а в музеях и библиотеках пройдут   выставки в честь женского дня.  

По поручению мэра Сочи Алексея Копайгородского, особое внимание будет уделено поздравительным речам в адрес жен и матерей участников специальной военной операции, которые особого нуждаются сейчас в повсеместной поддержке. 

На горнолыжных курортах Сочи также есть фестивальная программа для гостей женского пола, направленная на пропаганду здорового образа жизни. Например, в Розе Хутор пройдет конкурс «Принцесса снежного склона». И на курорте Газпром пройдет публичная лыжная тренировка. А курорт Красная Поляна приглашает всех женщин принять участие в соревнованиях по горным лыжам. Участие в спортивных мероприятиях для женщин всех возрастов бесплатное. На побережье пройдут концерты классической музыки в Зале органной и камерной музыки, Зимнем театре и новом театре Сочи. 

Главные туристические достопримечательности — Сочи–Парк и Скайпарк подготовили сюрприз для прекрасной половины в праздничные дни. Стоимость билетов в праздники для женщин всех возрастов будут очень приятными. Сочи–Парк дарит всем дамам скидку на входной билет, который обойдется в 500 рублей.

Ксения Верещагина 

Новости на Блoкнoт-Сочи
0
0