Сочи Среда, 24 апреля
Происшествия, 10.08.2022 17:50

74 сайта по продаже наркотиков заблокировали в Сочи

На курорте ведут активную борьбу с наркопреступностью.

С января 2022 года полицейские Сочи раскрыли 31 наркопреступление, совершенное в групповых и организованных формах. Об этом сообщили «Вести Сочи».

Кроме того, стало известно, что с начала года на территории олимпийской столицы изъято свыше 17 килограмм запрещенных веществ, а также прекращена работа двух интернет-магазинов, в которых продавались наркотические средства. В настоящее время в Роскомнадзор направлено более 250 требований о блокировке интернет-сайтов распространителей.

За полгода волонтерами антинаркотического движения выявлено и заблокировано 74 сайта, предлагающих совершить незаконные действий в сфере оборота наркотиков.

Помимо этого, на регулярной основе осуществляются рейды и по пресечению продажи товаров, содержащих символику наркотических средств и растений. С объектов городских зданий удаляют надписи о наркотиках. За последние шесть месяцев было удалено 500 подобных посланий.

Ранее появилась новость о массовой гибели людей из-за запрещенных препаратов в Адлерском районе. В мэрии прокомментировали ситуацию.

Дарья Хаблова

Новости на Блoкнoт-Сочи
новости Сочинаркотикимнение жителей
0
0